Westbury Language Center 

WESTBURY LANGUAGE CENTER


Clases presenciales - Face to face class 

Our Flexible Schedules - Nuestros hor​arios flexibles

CLASES DE INGLES PARA PRINCIPIANTES & AVANZADOS

Julio 31 a Septiembre 15, 2022

Calendario B

Nivel      Horario    Profesor

1B Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

2B Lunes, martes, miércoles y jueves 5:30 a 7:00 PM JULIA CORAL

3B Lunes, martes, miércoles y jueves 5:30 a 7:00 PM MIGUEL LOPEZ

5B Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM JULIA CORAL

6B Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM ANDREEA LUPU

CLASES DE INGLES PARA PRINCIPIANTES & AVANZADOS

Junio 19 a Agosto 18, 2022

Calendario A

Nivel    Horario  Profesor

1A Domingos 8:00 a 2:00 PM MIGUEL LOPEZ

2A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

3A Lunes, martes, miércoles y jueves 5:30-7:00 PM CLAIRE COSGROVE

3A Domingos 8:00 a 2:00 PM CLAIRE COSGROVE

4A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

4A Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

6A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM JULIA CORAL

6A Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

6A Domingo 8:00 a 2:00 PM ALEJANDRO ULLOA

7A Domingo 8:00 a 2:00 PM KATE KOLACKI

8A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

9A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM ANDREEA LUPU



ENGLISH CLASSES FOR BEGINNERS & ADVANCED

July 31 to September 15, 2022

Calendar B

Level   Schedule   Teacher

1B Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

2B Monday, Tuesday, Wednesday & Thursday 5:30–7:00 PM JULIA CORAL

3B Monday, Tuesday, Wednesday & Thursday 5:30–7:00 PM MIGUEL LOPEZ

5B Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM JULIA CORAL

6B Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM ANDREEA LUPU

ENGLISH CLASSES FOR BEGINNERS & ADVANCED

June 19 to August 18, 2022

Calendar A

Level    Schedule   Teacher

1A Sunday 8:00 to 2:00 PM MIGUEL LOPEZ

2A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

3A Monday, Tuesday, Wednesday & Thursday 5:30–7:00 PM CLAIRE COSGROVE

3A Sunday 8:00 to 2:00 PM CLAIRE COSGROVE

4A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

4A Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

6A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM JULIA CORAL

6A Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

6A Sunday 8:00 to 2:00 PM ALEJANDRO ULLOA

7A Sunday 8:00 to 2:00 PM KATE KOLACKI

8A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

9A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM ANDREEA LUPU