Westbury Language Center 

WESTBURY LANGUAGE CENTER


Clases presenciales - Face to face class 

Our Flexible Schedules - Nuestros hor​arios flexibles

CLASES DE INGLES PARA PRINCIPIANTES & AVANZADOS

Mayo 29 a Julio 28, 2022

Calendario B

Nivel       Horario        Profesor

1B Lunes, martes, miércoles y jueves 5:30-7:00 PM JULIA CORAL

1B Domingos 8:00 a 2:00 PM CLAIRE COSGROVE

2B Lunes, martes, miércoles y jueves 5:30-7:00 PM MIGUEL LOPEZ

4B Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

5B Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM JULIA CORAL

10B Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM ANDREEA LUPU

CLASES DE INGLES PARA PRINCIPIANTES & AVANZADOS

May 1 a Junio 16, 2022

Calendario A

Nivel      Horario    Profesor

1A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

2A Lunes, martes, miércoles y jueves 5:30-7:00 PM CLAIRE COSGROVE

2A Domingos 8:00 a 2:00 PM MIGUEL LOPEZ

3A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

3A Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

3A Domingo 8:00 a 2:00 PM JULIA CORAL

5A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM JULIA CORAL

5A Martes y jueves 7:00 a 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

5A Domingo 8:00 a 2:00 PM ALEJANDRO ULLOA

6A Domingo 8:00 a 2:00 PM KATE KOLACKI

7A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

8A Lunes y miércoles 7:00 a 10:00 PM ANDREEA LUPU


ENGLISH CLASSES FOR BEGINNERS & ADVANCED

May 29 to July 28, 2022

Calendar B

Level    Schedule   Teacher

1B Monday, Tuesday, Wednesday & Thursday 5:30–7:00 PM JULIA CORAL

1B Sunday 8:00 to 2:00 PM CLAIRE COSGROVE

2B Monday, Tuesday, Wednesday & Thursday 5:30–7:00 PM MIGUEL LOPEZ

4B Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

5B Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM JULIA CORAL

10B Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM ANDREEA LUPU


ENGLISH CLASSES FOR BEGINNERS & ADVANCED

May 1 to June 16, 2022

Calendar A

Level   Schedule   Teacher

1A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM ALEJANDRO ULLOA

2A Monday, Tuesday, Wednesday & Thursday 5:30–7:00 PM CLAIRE COSGROVE

2A Sunday 8:00 to 2:00 PM MIGUEL LOPEZ

3A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

3A Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM MIGUEL LOPEZ

3A Sunday 8:00 to 2:00 PM JULIA CORAL

5A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM JULIA CORAL

5A Tuesday and Thursday 7:00 to 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

5A Sunday 8:00 to 2:00 PM ALEJANDRO ULLOA

6A Sunday 8:00 to 2:00 PM KATE KOLACKI

7A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM CLAIRE COSGROVE

8A Monday and Wednesday 7:00 to 10:00 PM ANDREEA LUPU